Международный Женский день – 8 марта

07.03.2024

8 марта стал одним из самых любимых праздников в мире. Это праздник, ждут дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестёр. Особых поздравлений удостаиваются, конечно же, наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Они создают уют в доме, наполняют жизнь любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы. Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд.

В преддверии праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. На празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Дети исполняли трогательные и душевные песни, веселые частушки, сценки, заводные танцы. Запоминающимися моментами стали шуточные конкурсы с участием бабушек и мам.

В конце праздника дети подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек.

Своими выступлениями, ребята подарили зрителям много добрых слов, нежности и внимания. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!