Тематическая остановка от МЧС в Бресте!

16.11.2021

Чем занять себя, пока ждешь общественный транспорт на остановке? Конечно, можно послушать музыку, рассмотреть новые акции ближайшего магазина, а можно провести это время с пользой!

В среднем люди проводят около 7-10 минут на остановочном пункте. Этого времени будет достаточно, чтобы освежить свои знания по пожарной безопасности. А поможет в этом тематический остановочный пункт общественного транспорта «Добрая» в Бресте.

Авторы художественной идеи – Брестский городской отдел, а также областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям. В ярких картинках здесь показано, что необходимо предпринять, когда вас настигла беда.

Чтобы не отставать от стремительного темпа жизни современного человека, на остановке размещены QR- коды, отсканировав которые, граждане смогут попасть в официальные интернет аккаунты МЧС, прочитать актуальные новости областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, посмотреть популярные ролики на YouTube канале. Также можно без труда обзавестись одним из самых нужных мобильных приложений «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и тогда под рукой окажутся советы для поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

- Мы уверены, что человек, который ожидает свой транспорт, прочитает требования пожарной безопасности, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Основной акцент – это пять шагов безопасности: и для взрослых, и для детей – чтобы они видели, что необходимо делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, – отметил начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич.