«Мы рождены не для войны!»

10.05.2022

«Да здравствует мир на планете! Да здравствует слава Победе!», под таким девизом в ГУО «Ясли-сад д. Вистычи» прошли мероприятия, приуроченные к Дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, душевным и значимым праздником. Задача каждого взрослого передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы нашим детям.

К этому дню все готовятся особенно трепетно. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в котором мы сейчас живем, наши воспитанники приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы.

Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение. Воспитанники поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей аг. Вистычи с этим замечательным праздником. Чувство гордости за свою Родину, за великий подвиг наших прадедов переполняло сердца воспитанников. Воспитанники читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества, исполнили танец.

 Мы хотим всем пожелать, чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.

Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!