Выдача направлений в учреждения дошкольного образования Брестского района

Информация  о  выдаче  направлений  в  учреждения

 дошкольного образования  Брестского района  в 2022 году

Отдел  по образованию   Брестского райисполкома   информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 6 лет) о порядке осуществления административной процедуры 6.7 (выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования) на 1 сентября 2022г.  Направления в учреждения  дошкольного  образования выдаются только законным представителям ребенка (родителям, опекунам, усыновителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно». Выдача направлений будет осуществляться в соответствии с номером постановки на учёт службой «Одно окно».

Для реализации гарантированного Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании права на получение образования отдел  по образованию   выдаёт направления в те дошкольные учреждения образования, которые имеют свободные места.

Выдача направлений будет осуществляться в соответствии с графиком:

Учреждение

Дата выдачи направлений

Время

ГУО «Ясли-сад  д.Черни»

06.06.

 

8.00-13.00

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад  д. Тельмы-1»

17.06.

 

8.00-13.00

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад

д. Большие Мотыкалы»

13.06.

8.00.-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Скоки»    

09.06. 

8.00-13.00

ГУО Ясли-сад  д. Остромечево

10.06.

8.00-13.00

ГУО Ясли-сад  д. Клейники             

09.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад  д. Вистычи»

14.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад  д. Страдечь»         

08.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад  д. Борисы»

07.06.

8.00-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Чернавчицы»

14.06.

8.00-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Новые  Лыщицы»

      13.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад   д. Малые  Радваничи»

15.06.

8.00-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Томашовка»

16.06.

8.00-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Вельямовичи»

 16.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад   д. Знаменка»

07.06.

14.00-17.00

ГУО «Ясли-сад   п. Мухавец»

15.06.

8.00.-13.00

ГУО «Ясли-сад  д. Медно»

07.06.

8.00.-13.00

ГУО «УПК детский сад  начальная  школа  д. Ковердяки»

09.06.

14.00-17.00

ГУО «УПК детский сад - базовая  школа д. Малые Зводы»

25 августа

 

8.00-17.00

 

Для получения  направления  законным представителям  ребенка необходимо обратиться  в кабинет №64 отдела по образованию Брестского  райисполкома   (ул. В.Хоружей, 2) в дни, указанные в графиках. С собой иметь собственный паспорт, оригинал  свидетельства о рождении ребенка и уведомление о регистрации службой «Одно окно».

Льготы  для  внеочередного  определения  детей  в  детский сад ни для одной из категорий  семей  не  предусмотрены.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь прием лиц в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.      

Комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года – 1 сентября. Нормативными правовыми актами принцип закрепления жилых домов (населённых пунктов) за определенным учреждением дошкольного образования не установлен, при отсутствии  мест в близлежащем учреждении дошкольного образования, направление  может быть выдано в учреждение дошкольного образования   по ходу движения  общественного транспорта или подвоза школьным транспортом.

Список детей на получение направлений в ГУО «Ясли-сад д. Вистычи»

на 2022-2023 учебный год.


Фамилия, имя ребенка
Год рождения
Группа
1 Демянюк Евдокия 29.11.2019г. 1-я младшая
2 Кривонос Оливия 01.08.2020г. 1-я младшая
3 Липская Ксения 27.01.2020г. 1-я младшая
4 Липская Мелания 27.01.2020г. 1-я младшая
5 Пивнюк Ксения 03.04.2020г. 1-я младшая
6 Циолта Алина 02.12.2019г. 1-я младшая
7 Жедик Анастасия 08.01.2020г. 1-я младшая
8 Гордеюк Варвара 28.08.2020г. 1-я младшая
9 Соловьева Валерия 23.10.2019г. 1-я младшая
10 Рудский Денис 10.11.2019г. 1-я младшая
11 Горусталевич Семён 12.09.2019г. 1-я младшая
12 Гришко Дарина 15.12.2019г. 1-я младшая
13 Паско Роман 01.07.2019г. 2-я младшая
14 Мисиюк Артем 19.05.2019г. 2-я младшая
15 Скрипник Ксения 04.02.2019г. 2-я младшая
16 Койпиш Александр 06.08.2019г. 2-я младшая

 

Яндекс.Метрика